В Республике Дагестан прошел межрегиональный форум

25-26 января в Республике Дагестан прошел межрегиональный форум «Национальная система пространственных данных. Полный и точный реестр». Форум собрал около 900 человек. Это гости из 21 региона страны и с 52 муниципалитетов республики Дагестан.

ЦГКО приняло участие в составе делегации республики, возглавляемой первым заместителем министра имущественных и земельных отношений Пахомовой Н.Н.

Мероприятие проходило в формате сессий на 5 дискуссионных площадках. Ключевым событием стало пленарное заседание, в котором приняли участие Глава Дагестана Сергей Меликов, заместитель руководителя Росреестра по РФ Татьяна Громова, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов и другие.

По словам Главы Дагестана Сергея Меликова, реализация программы «Национальная система пространственных данных» стала одним из важнейших направлений работы органов республиканской власти.  Ни экономический, ни социальный, ни инвестиционный проекты не могут быть реализованы без оформления земельного участка, определения его точных координат, пригодности и вовлечения в хозяйственный оборот. Все начинается с земельного участка!