В 2022 году на территории Республики Саха (Якутия) будет проведена государственная кадастровая оценка земельных участков всех категорий

Государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) «Центр государственной кадастровой оценки» сообщает, что на основании Распоряжения Министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) от 13.01.2021 №Р-7 в 2022 году на территории Республики Саха (Якутия) будет проведена государственная кадастровая оценка земельных участков всех категорий.

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, ГБУ РС(Я) «ЦГКО» начинает прием Деклараций о характеристиках объекта недвижимости  от правообладателей соответствующих земельных участков.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

С декларацией необходимо представить:

— документы, указание на которые содержится в декларации, в том числе подтверждающих значения (описания) декларируемых характеристик;

— правоустанавливающие документы, подтверждающие права заявителя на объект недвижимости;

— доверенность или иной подтверждающий полномочия представителя заявителя документ, удостоверенные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Рассмотрению подлежит декларация, составленная:

1) на бумажном носителе, каждый лист которой заверен собственноручной подписью заявителя или его представителя;

2) в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или его представителя.

Декларации принимаются почтовым отправлением на адрес:

Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Кирова 28, 4 этаж, каб. 410 или в форме электронного документа на адрес электронной почты: mail@14cgko.ru.

Более подобно о декларации, скачать ее форму и образец заполнения, можно по ссылке.