Сотрудники ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки» проводят работу по ознакомлению горожан с промежуточными отчетными документами

В рамках разъяснительных работ по государственной кадастровой оценке, в связи с опубликованием промежуточных отчетных материалов, специалисты Центра государственной кадастровой оценки в период с 26 по 29 августа посетили Ленский, Мирнинский, Алданский и Нерюнгринские районы.

26 августа 2019 года в городе Ленске на встрече приняли участие представители отдела земельно-имущественных отношений МО «Ленский район», отдела земельно-имущественных отношений МО «Город Ленск», а также с землеустроителями Мурбайского и Натаринского наслегов.

27 августа 2019 года в городе Мирный встреча прошла в формате «Круглого стола» с главами и представителями муниципальных образований, специалистами по имущественным отношениям УИО МО «Город Мирный», МКУ КИО МО «Мирнинский район», представителями компаний: «НГОК», «МГОК», «МАП», «УМТС», ООО «ПТВС», ОУНИиЗО «УКС», АО «Алроса-Газ», ОУНИиЗО «ВГРЭ», ОУНИиЗО АК «Алроса», и ПАО «Якутскэнерго».

28 августа 2019 года в городе Алдан на встрече приняли участие представители общественных организаций и местного самоуправления Алданского района.

29 августа 2019 года в городе Нерюнгри на встрече приняли участие представители организаций и местного самоуправления Нерюнгринского района.
Темой встреч было информирование правообладателей объектов недвижимости об опубликовании промежуточных отчетных документов по государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства, земельных участков в составе земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения, о начале приема замечаний, а также разъяснения по ориентировке по отчетам: как смотреть отчет, на что обращать внимание, а также в случае неудовлетворения с результатами оценки со способами   подачи замечаний.

Участников совещаний также интересовали вопросы о подходах и методах, о ценообразующих факторах, использованных в ходе проведения кадастровой оценки.

Напоминаем, что замечания к проектам отчетов принимаются до (включительно):

— по объектам капитального строительства — 26 сентября 2019 года.

— по землям сельскохозяйственного назначения – 26 сентября 2019 года.

— по землям населенных пунктов – 30 сентября 2019 года.

 

Замечания могут быть представлены в ГБУ РС(Я) «Центр государственной кадастровой оценки» лично или направлены почтой по адресу: 677027 г. Якутск, ул. Кирова,28, каб. 411, а также на адрес электронной почты: mail@14cgko.ru. Телефоны для справок: 8 (4112) 507-131, 507-138, 507-137.

Замечания к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее — при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета;

3) указание на номера страниц проекта отчета, к которым представляется замечание (по желанию).

 

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости (форма для скачивания доступна на сайте учреждения).

Комментарии закрыты.