Прошел республиканский семинар-совещание в сфере управления недвижимостью

6 и 7 марта в г. Якутске прошел VIII республиканский семинар-совещание для специалистов муниципальных образований в сфере управления недвижимостью. Участниками семинара были специалисты из 23 районов и улусов и из г. Якутска. От ЦГКО в качестве эксперта выступила Светлана Слепцова.

В течение двух дней плодотворной и насыщенной работы в рамках бережливого управления командами проведен обмен опытом, сформированы оптимальные решения по текущим проблемам и предложения по их улучшению.

На закрытии к участникам семинара-совещания обратились министр имущественных и земельных отношений Павел Багынанов и Нюргустана Пахомова, первый заместитель министра. Выступающие отметили увеличение федерального финансирования комплексных кадастровых работ в 2024 году по сравнению с 2023 годом в 1,8 раза, выделение дополнительного финансирования из республиканского бюджета на проведение комплексных кадастровых работ в арктических районах. Также все предложения и идеи, сформулированные в рамках сессии, в том числе по вовлечению объектов в хозяйственный оборот, увеличению наполнения данными РГИС «Управление земельными ресурсами и имуществом РС(Я)», будут использованы в концепции развития земельно-имущественных отношений в республике и формировании рекомендаций.

Поздравляем всех награжденных в номинациях, а также победителей:

— Управление по имущественным и земельным отношениям Горного улуса, занявшего 1 место по итогам работы в сфере земельно-имущественных отношений за 2023 год;

— Комитет по управления муниципальным имуществом Намского улуса, занявший 2 место по итогам работы в сфере земельно-имущественных отношений за 2023 год;

— Городской округ «Город Якутск» (МКУ АЗО, ДИЗО города Якутска), занявший 3 место по итогам работы в сфере земельно-имущественных отношений за 2023 год.

Комментарии закрыты.