Постановление Правительства РФ №255 от 01.03.2024 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 марта 2017 г. №262».

Согласно документу, предоставление пространственных данных и материалов осуществляется фондодержателем на основании соответствующего договора после поступления заявлений физических или юридических лиц, органов государственной власти или местного самоуправления (заявитель) о предоставлении пространственных данных и материалов.

Предоставление пространственных данных и материалов осуществляется одним из следующих способов:

— непосредственно при личном обращении заявителя к фондодержателю;

— путем направления заявителю информации почтовым отправлением на цифровом или бумажном носителе;

— путем направления заявителю информации посредством электронной почты;

— путем размещения на официальном сайте фондодержателя в информационно-телекоммуникационной сети Интернет с направлением ссылки на них посредством электронной почты;

— путем размещения на федеральном портале пространственных данных или региональном портале пространственных данных и отправки ссылки на них заявителю посредством электронной почты;

— с использованием веб-сервисов.

Кроме того, Постановление №255 устанавливает особые условия использования пространственных данных и материалов в целях выполнения государственного или муниципального задания.

В соответствии с указанными изменениями откорректирована форма заявления о предоставлении пространственных данных и материалов, которая будет актуальна с 1 апреля 2024 г., но уже размещена на нашем сайте.

Комментарии закрыты.