Национальная библиотека РС (Я) представляет виртуальную выставку «Скажем коррупции – НЕТ!»

Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption) проводится ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции (принята Генеральной ассамблеей ООН 31 октября 2003 года). Россия в числе первых стран подписала Конвенцию и ратифицировала ее Федеральным законом от 8 марта 2006 года № 40-ФЗ.

Цель выставки — популяризация знаний о способах гражданского противодействия коррупции. Материалы выставки рассказывают об антикоррупционной государственной политике в России, о мерах противодействия коррупции, об ответственности за коррупционные преступления, а также, о нетерпимом отношении к коррупции, так как эффективная борьба с ней сегодня немыслима без ответственности всех граждан.

Выставка включает в себя литературу по теме «Противодействие коррупции» из Электронной библиотеки НБ РС (Я), историю международной практики, нормативно-правовые акты, тематические видео, памятки и буклеты для граждан в различных сферах жизнедеятельности, социальные антикоррупционные ролики, полезные ссылки, методички, готовые сценарии по проблемам коррупции для проведения правовых часов в школах, библиотеках и многое другое.

Каждый желающий сможет найти важную информацию, посвященную этой теме. Выставка рассчитана на широкий круг пользователей.

Виртуальная выставка «Скажем коррупции – НЕТ!»

Комментарии закрыты.