Круглый стол, приуроченный к 5-летию создания института государственной кадастровой оценки в Республике Саха (Якутия)

9 августа т.г. прошел Круглый стол, приуроченный к 5-летию создания института государственной кадастровой оценки в Республике Саха (Якутия) «5 лет институту государственной кадастровой оценки в Республике Саха (Якутия). Итоги и тенденции изменений кадастровой стоимости». В нем приняли участие представители федеральных, республиканских структур, Окружной администрации г. Якутска, а также Якутского регионального отделения общественной организации «Российское общество оценщиков» и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия).

Участниками Круглого стола отмечен большой вклад работы ГБУ РС(Я) «Центр государственной кадастровой оценки» в формирование института государственной кадастровой оценки в Республике Саха (Якутия) и поступления в консолидированный бюджет Республики Саха (Якутия). Вместе с тем, нужно учесть необходимость тесного взаимодействия участников процесса государственной кадастровой оценки по вопросам применения кадастровой стоимости в соответствии с действующим законодательством, а также готовности в организации обсуждений указанных вопросов в различных форматах.

По итогам 5 лет работы отличившимся сотрудникам учреждения объявлены Благодарности Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн), Правительства РС(Я), Министерства имущественных и земельных отношений РС(Я), ГБУ РС(Я) «ЦГКО» и вручены Почетные грамоты Министерства имущественных и земельных отношений РС(Я) и ГБУ РС(Я) «ЦГКО».

Комментарии закрыты.