До окончания срока ознакомления с проектом отчёта осталось 8 дней

Продолжается прием замечаний к промежуточным отчетным документам о кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории республики до 07 сентября 2023 г. включительно.
Напоминаем, что документ размещен для ознакомления на сайте cgko.sakha.gov.ru в разделе Государственная кадастровая оценка/Проект отчета ГКО-2023.
Замечания могут быть представлены лично или направлены почтой по адресу: 677027 г. Якутск, ул. Кирова,28, каб. 410, а также на адрес электронной почты: mail@14cgko.ru. Телефон для справок: 8 (4112) 507-131
Как известно, от качества информации о характеристиках объектов недвижимости зависит точность определения их кадастровой стоимости, поэтому призываем всех граждан и организации до конца 2023 года проверить данные о характеристиках своих объектов недвижимости, которые содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) и принять соответствующие меры.
Особое внимание рекомендуем уделить корректному указанию:
— наименования, назначения объекта, т.е. точно указать, для чего используется этот объект недвижимости;
— размера площади объекта;
— года постройки;
— материала стен;
— местоположения объекта недвижимости, указать его адрес.
В рамках работ государственной кадастровой оценки в 2023 г. сформирован перечень в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории республики зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, подлежащих государственной кадастровой оценке в 2023 г. Документ также размещен для ознакомления на сайте cgko.sakha.gov.ru в разделе Государственная кадастровая оценка/Перечень ГКО 2023.
Чтобы проверить информацию об объекте недвижимости, необходимо в поиске указать кадастровый номер в формате 14:XX:XXXXXX:XXXXX