Завершаются работы по определению кадастровой стоимости земельных участков

Учреждение завершает работы по определению кадастровой стоимости земельных участков, в отношении которых в сведения Единого государственного реестра недвижимости внесены изменения с 1 января 2022 года до 31 декабря 2022 года (период охватывает год проведения государственной кадастровой оценки до даты начала применения кадастровой стоимости, полученной по результатам проведения государственной кадастровой оценки в 2022 году).

Общее количество земельных участков, по которым в течение 2022 года в ЕГРН вносились изменения, составило 304 879 ед., из них изменение количественных и качественных характеристик повлекло изменение кадастровой стоимости для 34 592 земельных участков. Дата начала применения сведений о кадастровой стоимости для указанных объектов – с 01.01.2023 года.

При определении кадастровой стоимости в этом году следует отметить большое количество ошибок, касающихся описания границ земельных участков. Информация об объектах оценки в перечне требовала дополнительного анализа на корректность и применимость для целей оценки.

Акт об определении кадастровой стоимости будет размещен на нашем сайте 24 марта 2023 г. по ссылке: https://cgko.sakha.gov.ru/akty-ob-opredelenii-kadastrovoy-stoi-2/

 

Комментарии закрыты.